Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Не хлебом единым жив человек. Мясом тоже…

29 Июня 2015
- Северо-Казахстанская область
6835 просмотров

Животноводство является важной отраслью сельского хозяйства, значение которой невозможно переоценить. Такой вывод можно сделать, глядя на недавно реализованные проекты в Тимирязевском районе Северо-Казахстанской области, сопровождение которых осуществили консультанты ЦПП местного филиала Палаты предпринимателей СКО. 

1 миллион тенге на расширение хлебопекарни получил индивидуальный предприниматель Ильяс Баташев из села Целинного и 1,2 млн тенге Мадина Байкен - на развитие животноводства. Средства были получены из АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» по государственной программе «Дорожная карта занятости 2020» после прохождения курсов обучения и получения сертификата  «Бизнес Советник 1».

«На эти средства Ильяс Баташев планирует купить для своей пекарни новый тестомеситель, жарочный шкаф и формы для выпечки хлеба, а Мадина Байкен - 7 голов крупного рогатого скота. Наши консультанты не просто помогли им с составлением бизнес-плана, но и вели полное сопровождение проектов вплоть до получения кредитов», - рассказывает директор филиала Тимирязевского района Палаты предпринимателей СКО Александр Гурьянов.

К слову, филиал палаты оказывает большой спектр нефинансовой поддержки,. Она заключается в получении электронной цифровой подписи, сдаче налоговой отчетности,  получении патента, расчете налогов по патенту, формировании пакетов документов для банков второго уровня, составлении бизнес-планов, а также консультации по приведению в порядок правоустанавливающих документов, сопровождение проектов, получение справок с налоговых органов и др.

«Кроме того, с 1 июля мы приступаем к оказанию сервисных услуг по бухгалтерскому учету, которые будут включать в себя как консультации, так и практическую помощь, оказываемую начинающим и действующим субъектам бизнеса», - заключил А. Гурьянов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры