Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кто станет лучшим?

16 Июня 2015
- Актюбинская область
11617 просмотров

Палата предпринимателей Актюбинской области начала прием заявок на соискание премии Президента РК «Алтын сапа».

Согласно Указу Главы государства Нурсултана Назарбаева, с 1 января 2015 года организатором президентской премии «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». В связи с чем в региональных Палатах предпринимателей уже начали прием заявок от участников.

«Вручение премии Президента республики за достижения в области качества является ключевым событием года. Премию вручает Глава государства Нурсултан Назарбаев, что говорит о большой значимости этого конкурса для страны. Конкурс проводится по трем номинациям «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения» и «Лучшее предприятие производственного назначения». На участие в конкурсе от Актюбинской области мы уже приняли 12 заявок, в том числе три по первой номинации, четыре - по второй, пять - по третьей», - рассказал эксперт РПП Дидар Боранкулов.

По словам эксперта, 17 июня для потенциальных участников, а, начиная с этого года, ими могут стать не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели, будет организован обучающий семинар по критериям оценки конкурса «Алтын сапа».

«Семинар проводится на бесплатной основе для экспертов и представителей предприятий, которые планируют участвовать в конкурсах. Экспертом-аудитором по СМК, экспертом премии СНГ, асессором Европейской премии EFQM Мадиной Мукатовой будет оказана консультационно-методическая помощь по проведению самооценки деятельности организаций, разъяснены порядок и правила их проведения», - продолжил Дидар Боранкулов.

Заявки принимаются до 25 июня. Затем региональная экспертная комиссия, созданная при РПП, проведет предварительную оценку участников: компаниям предстоит подтвердить высокое качество выпускаемой продукции и оказываемых ею услуг за последние три года.  Дипломантов на республиканском уровне определит НПП.

Победители конкурса получают право использования эмблемы премии «Алтын сапа» в рекламных целях в течение четырех лет после присуждения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры