Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Найди меня, работа по плечу!

12 Июня 2015
- Западно-Казахстанская область
5850 просмотров

67 вакантных мест было предложено предприятиями Западно-Казахстанской области на ярмарке вакансий, которую организовал филиал ПП ЗКО в Зеленовском районе совместно с районным ресурсным центром по работе с молодежью.

В ярмарке приняли участие представители крупных предприятий района и области: ТОО «Белес Агро», ТОО «Асфа», ТОО «Тандем-С», ТОО «RNS CONSULTING», ТОО «Авангард», ТД «Центральный».

Следует отметить, что это первое совместное мероприятие филиала Палаты с ресурсным центром, и было оно организовано с учетом  предложений, высказанных предприятиями района. В дальнейшем такие ярмарки планируется проводить регулярно.

С надеждой найти работу по душе на ярмарку пришло свыше 60 человек. Это не только выпускники колледжей и вузов этого года, или молодые люди, не имеющие работу. Ярмарка заинтересовала  и тех, кто работу имеет, но мечтает о более перспективной или интересной. В своих ожиданиях они не ошиблись. В числе представленных вакансий - лаборанты и технологи для производства на мельничный комплекс, слесари, электромонтажники, водители, комбайнеры и другие.

Работодатели  представили свои предприятия, провели собеседование с соискателями, рассказали об условиях приема на работу. По итогам ярмарки 23 участника получили приглашение прийти на предприятия для прохождения дальнейшего собеседования, остальные оставили резюме.

Все посетители ярмарки получили консультации сотрудников Центра занятости населения о возможностях  Программы  «Дорожная карта занятости-2020», в том числе, по молодежной практике и социальных рабочих местах. Также консультанты ЦПП рассказали им о госпрограммах поддержки и развития бизнеса. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры