Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помощь в открытии бизнеса

04 Июня 2015
- Акмолинская область
13222 просмотров

В Акмолинской области предпринимателю оказали поддержку

Запустить свое производство по выпуску мясных полуфабрикатов решил руководитель ТОО «Золотая нива» Багдат Аубакиров из Жаксынского района Акмолинской области. Казалось бы, открыть подобное предприятие, имея необходимые средства, не столь сложно, как кажется.

Однако на стадии реализации проекта предприниматель столкнулся с целым рядом вопросов. Это обеспечение рынка сбыта, выпуск необходимого объема продукции, ну и наконец,— сама организация производства, — от получения технологий до приобретения оборудования. Здесь на помощь бизнесмену пришли эксперты Жаксынского филиала Палаты предпринимателей Акмолинской области.
«Наша компания решила открыть цех по выпуску пельменей. Опыта в подобном производстве у нас нет. К тому же нужны и другие знания. Это составление бизнес-плана, анализ рынка сбыта. Поэтому мы обратились за помощью. Сейчас вместе с нами работают эксперты Палаты предпринимателей», - говорит Багдат Аубакиров.

Эксперты филиала организовали посещение аналогичного производства, которое действует в Сандыктауском районе для обмена опытом. Также в ходе встречи дана консультация по подбору оборудования. На основании этого уже сделан заказ на покупку и доставку таких агрегатов, как фаршемешалка, тестомес, картофелеочиститель.

Эксперты Палаты взяли на себя решение даже таких задач, как выбор дизайна упаковки, и подбор здания под производство (с доступом к коммуникациям). Жаксынский филиал Палаты предпринимателей будет и дальше полностью сопровождать проект, а также отрабатывать рынок сбыта продукции.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры