Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Фискальная необходимость

03 Июня 2015
- Акмолинская область
12516 просмотров

Контрольно-кассовые машины: с чего начать и чем закончить?

В Степногорском филиале  Палаты предпринимателей Акмолинской области, в рамках программы оказания нефинансовой поддержки бизнеса, состоялся круглый стол с участием руководства филиала АО «Казахтелеком» (оператора фискальных данных),  ТОО «Бизнес-Рост» (осуществляющего сервисные и консалтинговые услуги) и предпринимателей города. Бизнесменам разъяснили пошаговый алгоритм действий по переходу на новые контрольно кассовые машины с функцией передачи фискальных данных.

В работе круглого стола принимали участие 29 предприятий-оптовых и розничных реализаторов бензина и алкогольной продукции. Представители АО «Казахтелеком» подробно ответили на вопросы о технических условиях и сроках подключения к закрытому каналу связи (серверу), об утвержденных тарифах и существующих скидках при подключении более одной контрольно-кассовой машины. 

Собравшихся проинформировали о работе созданной службы консультационной и технической поддержки, и бесплатном программном обеспечении, дали разъяснения о телекоммуникационной сети ОФД. Консультанты ТОО «Бизнес-Рост» рассказали о  включенных в государственный реестр марках устройств, о регистрации аппаратов и сервисном обслуживании.

Специалисты компании «Бизнес-Рост» провели обучающий семинар, во время которого в режиме онлайн  показали практическое применение и основные функциональные возможности контрольно-кассовых машин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры