Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Омск – Петропавловск – есть контакт!

01 Июня 2015
- Северо-Казахстанская область
8063 просмотров

Благодаря заключенному Палатой предпринимателей СКО соглашению о сотрудничестве с Омским филиалом Московского финансово-промышленного университета «Синергия», североказахстанские предприятия получили возможность направлять своих сотрудников для повышения квалификации и переподготовки кадров в город Омск.

«Такое соглашение нами было достигнуто во время последнего визита деловой делегации Омской области в наш регион. Основная цель документа - это, конечно же, сотрудничество в продвижении бизнес-образования на территории Северо-Казахстанской области через повышение квалификации, переподготовки управленческих кадров, бизнес-тренеров и подготовки молодых предпринимателей», - рассказывает заместитель директора ПП СКО Владимир Литвиненко.

Отметим, что Омский филиал Московского финансово-промышленного университета организован предпринимателями с целью привлечения в бизнес наиболее талантливых людей. «Наше учебное заведение продвигает наиболее перспективные технологии именно бизнес образования. При этом, у нас есть возможности финансовой поддержки на уровне поступления, то есть ведется отбор наиболее талантливых абитуриентов. Отмечу, что ребята, поступившие к нам, могут быть поддержаны еще и финансово в рамках развития и создания своего дела», - поясняет директор Омского филиала университета Игорь Щеткин.

Палата предпринимателей СКО, выступающая как связующее звено между учебными заведениями ТиПО региона, особо заинтересована в обмене опытом с этим ВУЗом в области образования. Если говорить конкретнее, то это проведение совместных научно-практических конференций, семинаров для преподавателей и студентов, а также для предпринимателей. Кроме того, повышение квалификации и профессиональной переподготовки учителей общеобразовательных школ, инженерно-педагогических работников ТиПО, представителей малого и среднего бизнеса Северо-Казахстанской области, осуществление совместных разработок и исследований, стажировках и многое другое. В начале этого месяца Палата предпринимателей СКО планирует принять участие в первом таком семинаре в г. Омск. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры