Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Советник, который всегда с тобой

25 Мая 2015
- г. Астана
5872 просмотров

В Астане выпущена первая группа предпринимателей, закончивших курсы «Бизнес-советник»

В Палату предпринимателей города Астаны ежедневно поступают заявки от предпринимателей на прохождение курса «Бизнес-советник». Между тем на днях была выпущена первая группа курсантов, подготовленных бизнес-тренером Салтанат Идрисовой.

Курс «Бизнес-советник» разработан специально для начинающих и действующих предпринимателей. Участники проходят краткосрочное обучение на протяжении двух дней, с 9 часов утра до 6 вечера. Они получают базовые знания по ведению бизнеса. Программа курса включает психологию предпринимательства, основы финансирования, маркетинг, приемы и методы бизнес-плана, юридические аспекты бизнеса, управление персоналом, информационно-коммуникационные технологии в бизнесе, а также консультации по мерам государственной поддержки.

«Хочу отметить огонек в глазах участников, их азарт в получении знаний и желание воплотить полученный опыт в реальность. Приятно работать с такими «заряженными» участниками. Особенно удивила мать шестерых детей, которая делает первые шаги в бизнесе. Сейчас начинающие предприниматели понимают, что работая на «авось», можно потерпеть крах», - рассказывает бизнес-тренер Салтанат Идрисова.

Участники курса оценили полезность обучения на 4,4 из 5 баллов. 97% участников отметили, что полученная информация во время курса поможет в создании нового бизнеса.

Стоит отметить, что 68% участников планируют начать бизнес с нуля, 18% участников намерены открыть новое направление в бизнесе, 14% настроены на увеличение объема действующего производства.

По завершению обучения слушатели получили сертификат о прохождении курса «Бизнес-Советник», дающий право участия в конкурсе на грант до 3 миллионов тенге.

Напомним, что проект реализовывается в рамках четвертого направления программы «Дорожная карта бизнеса - 2020».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры