Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В благодарность за мирное небо

12 Мая 2015
- г. Алматы
6815 просмотров

Более 3 млн. тенге перечислили предприниматели на счет Фонда ветеранов Великой Отечественной войны

Благодарные потомки – предприниматели Илийского района Алматинской области перечислили на счет районного фонда ветеранов 3 млн. 193 тысячи тенге. В числе жертвователей ТОО «Даму логистик», «Волков геология», «Спецгеометрия», «Геосаулет», «Караой су», «Максдорстройсервис», «Мостоотряд сервис», «Альтаир-эйр», ГКП  «Водоканал» и другие  предприятия района.

Адресную помощь ветеранам войны оказали и другие предприятия. Так, руководство и коллективы ТОО «Демеу» и ИП «Садыров» передали ветеранам Великой Отечественной войны К.А. Аяшеву и И.Е. Долбышеву 50 тысяч тенге, а ТОО «Кормовик» выделило средства на замену кровли участнику войны К.А. Алимбаеву.

Ветераны войны И.Д. Тяжкоруб и Я.П. Мучник получили от предпринимателей практическую помощь в решении бытовых проблем: предприятия ТОО «Ак барс» и ТОО «Гранит» провели в их домах капитальный ремонт. Текущий ремонт дома участника войны К.С. Емелина провело предприятие «Транс-Азия сток», а АО «Алматыгазсервис» в свою очередь подключило жилой дом к природному газу.

Все указанные предприятия  широко известны в Илийском районе и за его пределами. Они работают в разных сферах и направлениях экономической деятельности. Их помощь ветеранам войны не является разовой акцией: по мере своих возможностей компании ведут постоянную поддержку пожилых воинов и тружеников тыла. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры