Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Обратился и решил затянувшуюся проблему

14 Марта 2016
- Акмолинская область
6337 просмотров

По словам заявителя, он оказался в практически безвыходной ситуации

В конце 2015 года в Жаркаинский филиал Палаты предпринимателей Акмолинской области обратился Кайрат Бекжанов, глава крестьянского хозяйства «Мерей». По словам заявителя, он оказался в практически безвыходной ситуации. Прогнозы на осень не оправдали ожидаемого результата, рассчитавшись с долгами, предприниматель обратился за помощью в одно из кредитных товариществ региона. Сбор необходимых документов занял определенное время и расходование дополнительных средств, не раз приходилось выезжать в районный центр. Получив средства, крестьянин использовал их, убрав урожай, решил рассчитаться с финансовой организацией в оговоренный срок.

Однако в этот раз возвратные средства фермеру не предоставили, не получил он их через несколько месяцев. Обивание различных порогов не дало результатов, пока фермеру не посоветовали обратиться в филиал «Атамекена». Эксперты изучили  предоставленные  материалы, придя к выводу, что со стороны главы крестьянского хозяйства  все условия в рамках договора были выполнены, претензий к нему не было и быть не должно. В направленных в кредитное товарищество требованиях экспертами Палаты было предложено мирное урегулирование данной ситуации, без доведения до судебной тяжбы, к чему, собственно, склонялся и сам предприниматель.

Полученный ответ, в котором указывались конкретные сроки возврата средств, удовлетворил Кайрата Бекжанова. В благодарственном письме в адрес Палаты он выразил свою признательность: «Без вашего участия и помощи мне пришлось бы затратить дополнительные средства на  юридические и иные консультации, а, самое главное, мои права были защищены». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры